“Условник” выявил 15 нарушений. В Республике Алтай прошла профилактическая операция

Дата:

В нашем регионе прошла профилактическая операция «Условник», организованная уголовно-исполнительной инспекцией ОФСИН России по Республике Алтай с привлечением сотрудников территориальных отделов МВД республики. 

Были проверены более 600 осужденных к наказаниям без изоляции от общества, в том числе шестеро несовершеннолетних. Операцияпроводилась  как по месту жительства, так и в общественных местах. Осужденным разъяснялись последствия невыполнения обязанностей, возложенных судами, нарушений порядка отбывания наказания, напоминалось об ответственности за совершение административных правонарушений и повторных преступлений. 

 В ходе “Условника”  выявлено 15 нарушений, из них 6 – общественного порядка, остальные – неисполнение возложенных судом обязательств. Сотрудниками УИИ вынесено 14 письменных предупреждений, столько же представлений направлено  в суды (о продлении испытательного срока, вменении дополнительных обязанностей). 

Всего в рамках операции проведено 64 совместных рейда и более 20 межведомственных совещаний, говорится в сообщении на сайте ОФСИН России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...