Уважаемые жители Республики Алтай!

Дата:

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации – одним из главных государственных праздников нашей страны!

Основополагающий документ государства, принятый 12 декабря 1993 года, определяет развитие демократии, укрепление гражданского мира и согласия в обществе. Благополучие России во многом зависит от новых подходов в создании инновационной экономики и укреплении общественных институтов, улучшения эффективности деятельности органов региональной и муниципальной власти.

В этом году произошло историческое событие – в ходе Общероссийского голосования приняты изменения в главный закон нашей страны. В первую очередь они необходимы, чтобы раскрыть социальный характер государства и повысить роль гражданского общества. Эти поправки закрепляют право каждого гражданина на социальные гарантии, защищают человека труда и семейные ценности, гарантируют доступную медицину, стабильность и развитие, обеспечивают защиту суверенитета России, сохраняют природные богатства нашей страны, культуру и традиции проживающих здесь народов.

При этом, как неоднократно подчеркивал наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин, суть Конституции, ее фундаментальные статьи, отражающие основные права жителей, остались неизменными. Документ был лишь расширен и дополнен.

В этом году из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий проходят в онлайн-формате. Но это не станет помехой для того, чтобы провести праздник достойно. Только сообща, рука об руку мы сможем преодолеть все трудности и продолжить эффективную совместную работу на благо России.

В этот праздничный день желаю всем жителям Республики Алтай крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь новых проектов! Благополучия семьям и всего самого доброго! С праздником!

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

                                                               О.Л. Хорохордин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...