В рамках проекта «Чистый Алтай» муниципалитетам передают мусорные контейнеры

Дата:

В Горно-Алтайске стартовала экологическая акция по передаче мусорных контейнеров в муниципальные образования Республики Алтай.

Акция инициирована Министерством природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай совместно с эковолонтерами проекта «Чистый Алтай». В результате ее проведения 44 контейнера с выделенным логотипом будут преданы в муниципальные образования и установлены вдоль наиболее популярных туристических маршрутов – Семинский перевал, перевал Чике-Таман и др.

Участие в мероприятии приняла министр природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Екатерина Поварова. Она отметила, что основная цель акции – сделать чище территорию Республики Алтай и привлечь внимание жителей и гостей региона к проблеме несанкционированного складирования мусора. Решить проблему только административным ресурсом невозможно, нужна консолидация общества.

Напомним, что это не первая акция, которую Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай реализует совместно с проектом «Чистый Алтай». Летом 2020 года была принята программа мероприятий, в ходе которой были очищены от мусора берега реки Катунь в Майминском районе, проведены выездные мероприятия по сбору мусора в наиболее популярных туристических точках, а также организованы информационные встречи с представителями туристской индустрии и гостями Республики Алтай.

По информации Минприроды РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...