В следующем году в Республике Алтай появятся новые спортивные объекты

Дата:

В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в Республике Алтай в 2021 году предполагается строительство новых спортивных объектов.

Это строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске, спортивного зала в селе Усть-Кан и оборудование площадки ГТО в селе Турочак.

Так, по данным Комитета по физической культуре и спорту РА, физкультурно-оздоровительный комплекс в республиканской столице будет расположен в трехэтажном здании площадью более 6 тыс. квадратных метров. Он будет включать универсальный спортивный зал, раздевалки, душевые, комнаты для спортивного инвентаря, массажный и медицинские кабинеты, помещения для тренерского персонала.

Комплекс позволит проводить соревнования различного уровня по волейболу, гандболу, баскетболу, мини-футболу, теннису. Здесь будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом лицам с ограниченными возможностями здоровья. Единовременная пропускная способность данного объекта — более 190 человек в час. Строительство объекта планируется завершить в 2022 году.

Спортивный зал в Усть-Кане 24 на 12 метров будет построен в течение 2021 года. Здесь разместятся спортивно-игровой (для игры в волейбол, баскетбол и так далее) и тренажерный залы, раздевалки, комментаторская,судейская, тренерская. Комплекс ГТО включает спортивное оборудование, включая тренажеры, перекладины и прочее.

Кроме этого, в рамках реализации нацпроекта в 2021 году предусмотрена поставка оборудования для спортивной школы олимпийского резерва и оказание поддержки спортивных сборных команд по базовым видам спорта.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...