Возмещен ущерб за незаконно срубленные лиственницы в Усть-Коксинском районе

Дата:

Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании с жителя Усть-Коксинского района 33 тысячи рублей ущерба, причиненного лесному хозяйству в результате незаконной рубки деревьев.

Гражданин, не имея разрешительных документов, незаконно срубил деревья породы «лиственница». За данное правонарушение мужчина был осужден по ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе уголовного разбирательства Администрация Усть-Коксинского района обратилась в суд за взысканием материального ущерба.

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого к должнику были применены комплексные меры принудительного характера. Вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, а также о запрете на совершение действий по регистрации имущества, а именно, находящихся в пользовании земельных участков.

На основании постановления об обращении взыскания на заработную плату должника удержание денежных средств производилось до полного погашения задолженности. Возмещенный ущерб был направлен в муниципальный бюджет Усть-Коксинского района.

На сегодняшний день взысканные средства полностью перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику придется уплатить сумму исполнительского сбора в размере более 2 тыс. рублей.

Для исключения вероятности наложения дополнительных штрафных санкций в виде исполнительского сбора сотрудники службы рекомендуют проверять наличие задолженности с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также использовать портал «Госуслуги» для электронного взаимодействия по существующим исполнительным производствам.

УФССП РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...