Жительница Горно-Алтайска поблагодарила судебного пристава-исполнителя

Дата:

Сотрудника отделения судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай Айсулу Кангинову поблагодарили за внимательное отношение к заявителям и профессионализм.

Пенсионерка, проживающая в столице региона, обратилась к судебному приставу-исполнителю по поводу сложившейся задолженности. Как рассказала женщина, в отделении по месту жительства ей рассказали об изменениях в федеральном законодательстве, помогли разобраться в юридических тонкостях и условиях погашения образовавшегося долга.

Жительница Горно-Алтайска в официальном обращении охарактеризовала судебного пристава, как грамотного специалиста, профессионала в своем деле, доступно разъяснившего все нюансы исполнительного производства.

Айсулу Кангинова окончила Омский государственный технический университет по специальности «юрист-экономист» в 2018 году, с февраля 2019 года является судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов по г. Горно-Алтайску. По словам представителя ведомства, повышение юридической грамотности населения — ответственная и необходимая часть работы. «Наша задача — обеспечить исполнение решений судов и иных  полномочных организаций. При этом граждане должны знать как о своих обязанностях, так и правах», – отметила она.

Напомним, чтобы накануне новогодних праздников не столкнуться с наличием задолженностей, рекомендуется проверить себя в «Банке данных исполнительных производств» на сайте Управления. При имеющихся долгах все вопросы, касающиеся исполнительного производства, можно решать в электронном формате с помощью портала «Госуслуги».

Для облегчения этого взаимодействия гражданам, имеющим личные кабинеты, необходимо включить подписку на электронные заказные письма. После включения сервиса бумажные письма, направляемые любыми органами государственной власти на почтовые адреса граждан, начнут приходить в ваш личный кабинет на портале «Госуслуги».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...