В Республике Алтай поздравили женщин, ставших мамами 1 января 2021 года

Дата:

Исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева посетила Перинатальный центр, где поздравила женщин, ставших мамами 1 января 2021 года.

Всего в первый день нового года в Республике Алтай в Перинатальном центре родились четверо малышей. Первым родился мальчик в 2:20 часов весом почти четыре килограмма. Через час на свет появилась девочка, а в течение дня – еще два мальчика.

От имени Главы Республики Алтай Олега Хорохордина вице-премьер пожелала мамам и малышам крепкого здоровья и благополучия.

«Для любого человека рождение ребенка – это прекрасное событие, большое счастье, для вас это еще и новогоднее чудо. Желаю, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми и радовали вас своими успехами», – сказала Динара Култуева.

Она добавила, что сегодня в Республике Алтай делается многое для поддержки материнства и детства – строятся новые детские сады, школы, оснащенные современным оборудованием, молодым и многодетным семьям оказывается государственная помощь.

«Пусть в 2021 году в регионе появятся на свет много здоровых и счастливых малышей. Дети – это радость в семье, наша надежда, будущее Республики Алтай и России!», – отметила вице-премьер.

Женщинам вручили подарки с необходимыми для новорожденных вещами.

Напомним, в Перинатальном центре проходит более 80% всех родов в республике, в 2020 году здесь родилось 2389 детей, за пять дней 2021 года уже состоялось 26 родов. В медицинском учреждении созданы все необходимые условия для родовспоможения, работает высокопрофессиональный коллектив врачей. Работа продолжается круглосуточно, в том числе, и в праздничные дни.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...