Росгвардейцы Республики Алтай провели «Урок мужества» для школьников и студентов

Дата:

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества, сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай провели военно-патриотическое мероприятие для студентов колледжа культуры и искусства Республики Алтай, а также учащихся кадетской школы № 4 г. Горно-Алтайска.

Во время встречи Росгвардейцы рассказали ребятам о своей службе, истории, структурах и задачах спецподразделения, о примерах мужества и героизма, проявленных сотрудниками отряда во время вооруженного конфликта на территории Северо – Кавказского региона. Кроме того, вниманию гостей была подготовлена выставка оружия и интересная программа с рассказом о технических характеристиках каждой модели оружия, находящегося на вооружении отряда.

«Встречи и уроки мужества с подрастающим поколением – это наш вклад в воспитание молодёжи. Подобные встречи закладывают хорошую базу правового сознания и культуры школьников, студентов, а также формируют у ребят уважение и любовь к Родине», – отметил росгвардеец капитан Рашидбек Бекчанов.

Не менее интересным и познавательным стала подготовленная ветераном Управления Росгвардии по Республике Алтай, руководителем регионального отделения всероссийской общественной организацией ветеранов “БОЕВОЕ БРАТСТВО” полковником в отставке Александром Вилисовым выставка артефактов времен Великой Отечественной войны, найденных в Ленинградской и Тверской областях. Мальчики и девочки с нескрываемым восторгом и интересом рассматривали солдатские медальоны, каски, фляжки советских воинов, образцы вооружения и личные вещи солдат, а также задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи ребята поблагодарили Росгвардейцев за теплую встречу и познавательный урок. Многие из них выразили желание в будущем пополнить ряды Росгвардии.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...