Олег Хорохордин осмотрел ход строительства участка дороги на Телецкое озеро

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 24 мая, проинспектировал ход строительства дороги на Телецкое озеро на участке между сёлами Кызыл-Озек и Карасук.

В выездном совещании также приняли участие начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский, министр регионального развития РА Константин Зорий.

В прошлом году дорогу до Артыбаша передали на федеральный уровень, на ее ремонт были выделены средства из федерального бюджета.

«Это дорога важна для местных жителей. Здесь расположены населенные пункты, садоводства, детский лагерь отдыха, поэтому особое внимание будет уделено безопасности дорожного движения. По этой же трассе ежегодно едут десятки тысяч туристов, чтобы увидеть одну из популярнейших достопримечательностей Горного Алтая – Телецкое озеро. Этой осенью в строй планируется ввести 24 км обновленной трассы», – отметил Олег Хорохордин.

Начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский рассказал о мероприятиях по ремонту. В этом году работы по капитальному ремонту запланированы на участках от села Кызыл-Озек до села Карасук (14 км) и от перевала Карасук до села Паспаул (10 км). В ближайшие пять лет работы будут выполнены на всей трассе.

Он добавил, что после проведения ремонта здесь появятся тротуары для пешеходов, будет установлено электроосвещение и новое барьерное ограждение, отремонтируются автобусные остановки.

Для усиления дорожного полотна используется технология холодной регенерации – такой ремонт прослужит минимум 24 года, нужно будет только каждые пять лет обновлять защитные слои покрытия.

В ходе осмотра участка Олег Хорохордин обратил внимание дорожников на необходимость установки указателей населенных пунктов на двух языках – русском и алтайском. Ярослав Долинский заверил, что данный вопрос будет рассмотрен.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...