Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных Дню России

Дата:

Жителей региона приглашают присоединиться к всероссийскому флешмобу «ОКНА РОСИИ. 12 ИЮНЯ». Чтобы стать участником акции, необходимо помощью красок, наклеек, трафаретов украсить окна своих квартир, домов, офисов рисунками, картинками, надписями, посвященными России. Украшенные окна можно сфотографировать и выложить на свои странички в социальных сетях с хештегами: #МыРоссия #СтранаПобедителей #ОкнаРоссии.

Также проводится республиканский патриотический онлайн-конкурс «Горжусь тобой, моя Россия!». По условиям участники должны разместить на своих страницах в социальных сетях изображения с выдающимися деятелями России: врачами, космонавтами, полководцами, участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ветеранами труда, деятелями литературы и искусства, сопроводив фотографии рассказом об их деятельности и вкладе в развитие страны.

Информацию необходимо выложить на своих страничках в социальных сетях с хештегами: #МыРоссия #СтранаПобедителей #ДДН04, а также отметить аккаунт Дома Дружбы: Instagram«ВКонтакте»«Одноклассники».

Конкурсные работы принимаются до 15 июня, а с 16 по 18 июня жюри определит победителей и вручит дипломы и памятные подарки. Более точные условия конкурса можно узнать из положения.

Кроме того, Дом Дружбы народов и Молодежный центр Республики Алтай проводят республиканскую онлайн-викторину «Россия – это мы». Она состоит из 35 вопросов. За каждый правильный ответ начисляется по баллу. Три участника, которые наберут наибольшее количество баллов, получат подарки и дипломы. Прием ответов на вопросы викторины закончится 15 июня, итоги будут подведены до 18 июня. Викторину можно пройти по ссылке.  

Жителей и гостей города также приглашают на центральную площадь Горно-Алтайска, где установлен арт-объект «Россия», с которым может сфотографироваться любой желающий. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...