В течение полутора месяцев на площади В.И.Ленина работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса, развернутый на базе поступившего в регион мобильного ФАПа в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Сделать прививку в автобусе смогли уже порядка 3000 горожан.
С понедельника, 23 августа, мобильный пункт вакцинации начнет работать по микрорайонам города.
Так, 23 и 24 августа с 10:00 до 19:30 часов жители микрорайона «Мелиорация», «Поселок», «Бочкаревка», «Питомник» смогут вакцинироваться на территории рядом с многоквартирным домом по улице Барнаульской, 4.
25 и 26 августа с 10:00 до 19:30 часов мобильный пункт будет работать по улице Колхозной, 178 возле магазина «Наш плюс».
27 августа с 10:00 до 19:30 часов и 28 августа с 10:00 до 15:00 часов жители микрорайона «Байат», желающие вакцинироваться, смогут посетить мобильный пункт по адресу ул. Чкалова, 47/1 рядом с магазином «Байат».
29 августа с 10:00 до 15:00 часов и 30 августа с 10:00 до 19:30 часов мобильный пункт будет работать в микрорайоне «Заимка». Автобус установят рядом с магазином «Ассорти» по ул. Заимка, 2.
31 августа и 1 сентября с 10:00 до 19:30 часов горожане смогут посетить мобильный пункт, установленный рядом с ТЦ «Западный».
В связи с этим работа автобуса на площади имени В.И.Ленина, временно прекращается. По-прежнему будет работать дополнительный пункт вакцинации в Национальном драматическом театре им. П.В.Кучияк. Сделать прививку можно также в городской поликлинике, записавшись через портал Госуслуг или регистратуру (телефон 2-63-83).
Посетить дополнительные пункты вакцинации горожане могут в порядке живой очереди. Осмотр и допуск к вакцинации осуществляет врач-терапевт. Для того, чтобы поставить прививку необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.
gornoaltaysk.ru