В Шебалинском районе расследуют смерть 36-летнего жителя Мариинска от огнестрельного ранения

Дата:

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела мужчины в огнестрельным ранением в области грудной клетки в селе Мариинск, сообщает СУ СКРФ по РА.

По предварительным данным, трагический инцидент произошел 12 февраля в селе Мариинск Шебалинского района. В одном из жилых домов шестеро местных жителей распивали спиртные напитки.  Во время застолья хозяин домовладения припомнил своему троюродному брату давнюю обиду. В ходе возникшего конфликта злоумышленник взял незаконно хранящееся в доме охотничье ружье, из которого произвел в последнего выстрел в область грудной клетки, причинив тем самым потерпевшему телесные повреждения, не совместимые с жизнью.  36-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе проведенного следователями осмотра места происшествия изъяты охотничье ружье, патроны и гильзы, а также иные предметы и вещества, имеющие доказательное значение по делу.

Подозреваемый задержан. Следователями проведены неотложные следственные действия с его участием, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Органом предварительного следствия в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы, назначено производство необходимых судебных медицинских и баллистической экспертиз. С учетом собранных по делу доказательств следователям предстоит дать юридическую оценку действиям обвиняемого по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия).

Фотография с осмотра места происшествия

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...