Ребята из Горного Алтая могут попробовать себя в роли телеведущего

Дата:

В рамках флагманского благотворительного проекта «Поколение М» школьники и студенты со всей России, в том числе и из нашей республики, получат бесплатную возможность попробовать себя в качестве тележурналиста и примут участие в конкурсе, победитель которого приедет в Москву на съемки известной российской телепередачи.

Программа «Стань телеведущим» позволит в игровом, конкурсном и образовательном форматах примерить на себя профессию тележурналиста. Она состоит из двух блоков – образовательного и конкурсного. Сначала дети и подростки со всей страны от 11 до 18 лет смогут пройти серию онлайн мастер-классов, в которой узнают о специфике профессии телеведущего, ее особенностях и сложностях, усвоят навыки и знания, необходимые ведущему, чтобы стать мастером своего дела. Ребята изучат упражнения, направленные на улучшение дикции, развитие креативности и преодоление страха перед камерой. Преподавателем выступит известная телеведущая, певица и президент благотворительного фонда Оксана Федорова.

«Современные технологии открывают перед детьми простор для творчества и самореализации, также они могут помочь детям в выборе профессии, – рассказывает Оксана Федорова. – Со стороны кажется, что быть телеведущим очень просто. Но как у любой профессии, здесь есть свои требования, плюсы и минусы. Надо накапливать багаж умений, участвовать в мастер-классах, обучающих проектах, использовать разные возможности. Как маме мне важно, чтобы мои дети нашли свое призвание и свой путь в жизни. И того же я хочу пожелать всем школьникам и родителям, которые сейчас выбирают свою дальнейшую траекторию. Чтобы, так сказать, чемоданчик набрался, а потом ребенок его открыл и посмотрел, что умеет и что приносит удовольствие, чем хочется заниматься, чтобы принять правильное решение о будущем. На это направлен наш совместный с МТС курс «Стань телеведущим».

Желающие также могут принять участие в конкурсе – для этого необходимо снять сюжет или интервью на любую интересующую тему и загрузить на сайт «Поколения М». Победитель приедет в Москву, чтобы применить полученные знания на практике и помочь в съемках известной российской телепрограммы.

О программе «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

О Благотворительном Фонде Оксаны Федоровой

Главным направлением работы фонда является создание и продвижение культурно-просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и развитие юных талантов, сохранение и популяризацию культурного наследия России. Официальный сайт фонда: https://fedorovafond.ru/

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...