На Чуйском тракте в Республике Алтай отремонтируют четыре моста

Дата:

В 2022 году планируется ремонт четырех мостов, расположенных на Чуйском тракте на территории Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Упрдор «Алтай». Будут отремонтированы мосты через реки Ишпа, Саразон и Турочак – расположены на подъезде к Телецкому озеру, который вошел в состав федеральной трассы в 2020 году, и через реку Уландрык – на основной дороге.

Уточняется, что первые три сооружения (89-й, 108-й, 133-й км) находятся в аварийном состоянии. При проектировании специалисты сделали вывод, что сохранить конструкции, пришедшие в негодность за длительный период эксплуатации, не представляется возможным. Поэтому их полностью разберут и все элементы заменят на новые.

В результате мосты, на которых сейчас действуют ограничения по массе транспортных средств, будут справляться с нормативными нагрузками. Проезжая часть станет шире, а деформационные швы нового поколения обеспечат комфортность проезда. Водоотводы устроят с применением композитных материалов, смонтируют усиленные ограждения. На мосту через реку Турочак в селе Кебезень дополнительно построят тротуары. Движение в период работ будет осуществляться по временным объездным дорогам.

По основному маршруту Чуйского тракта отремонтируют мост через реку Уландрык (937-й км). Здесь заменят опорные части, обновят покрытие и элементы обустройства. Кроме того, в этом году заменят и три водопропускные трубы. Работы на всех объектах планируется завершить к декабрю 2022 года.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...