Сотрудники Алтайского заповедника доставили купол для часовни

312

Сотрудники Алтайского заповедника, служители и прихожане Горноалтайской епархии доставили купол на часовню Николая Чудотворца на Беле.

Сверкающий в солнечных лучах своей чешуёй купол прибыл на теплоходе «Зазеркалье» на заповедный берег. Купол сделан по самым современным технологиям, что позволит ему десятилетиями сиять в суровых погодных условиях в окружении живописных гор над зеркалом Телецкого озера.

Купол подарил заповеднику Дмитрий Николаевич Машков из Подольска.

Часовня святителя Николая Чудотворца на Беле, построенная в 1884 году на средства местных жителей и протоиерея Михаила Чевалкова, была разрушена в 20-е годы XX века. В 2011-м Никольская часовня была вновь воздвигнута на кордоне Беле. Часовня входит в комплекс визит-центра «Апостолы Алтая», посвященного Алтайской духовной миссии.

Роман Воробьёв

цукаываываываыва