Подведены итоги фотоконкурса на самые оригинальные снимки с газетой «Звезда Алтая»

Дата:

В парке, в горах, в машине, на даче и на родном диване… Где только не побывала наша газета в ходе конкурса «Звезда» в объективе», который мы объявили к 100-летию газеты. Всего мы получили более 30 замечательных снимков. И это так приятно! Фантазия у наших читателей оказалась богатой, все фотографии – по-своему интересными и оригинальными.

Конечно, не обошлось без котиков (а как же без них!). Самые ученые хвостатые-усатые читают нашу газету, менее продвинутые  – спят на ней с непередаваемым выражением на «лице».

Газета побывала на школьных уроках, на кухне, и даже поучаствовала в чайной церемонии. Были фотоработы и на тему творчества, где «Звезда Алтая» стала частью замысла художника. На многие фотографии попали дети, которые уже с малых лет знакомы с республиканской газетой.

Замечательные подписи ко многим снимкам  – остроумные и оригинальные – мы читали с большим удовольствием. Честное слово, каждый раз получая новые работы, были тронуты тем добрым отношением и любовью читателей к нашему общему детищу, которому отдаем так много сил.

Лучших выбирали в жарких спорах. В итоге у нас получилось не три призера, как было задумано вначале, а четыре. Фотографии победителей будут опубликованы в юбилейном номере 2 ноября.

А сейчас – барабанная дробь…
Первое место заняла семья Ченкуровых из Горно-Алтайска. Как оказалось, идею выстроиться в виде пятиконечной  звезды предложил глава семейства Мерген Ченкуров.  За оригинальный подход он получил главный приз – планшет.

Второе место и смартфон присудили Валентине Гаркиной. Кукурузное поле, по ее мнению, – самое идеальное и  самое  необычное  место, где можно свить себе гнездышко  для  чтения и никуда не торопиться.

Во время уборки картофеля Лия Гиоргадзе решила приобщить детей к прекрасному – то есть к чтению нашей газеты. Таким образом, трудовой десант не  только с пользой  провел время, но и получил смартфон за третье место. «Время для «Звезды Алтая». И пусть дела подождут!» – подписала снимок автор.

Особый приз жюри – беспроводные наушники – отправился в Кош-Агачский район Асенгуль Папашевой. Три поколения этой дружной семьи не просто позировали для фотографии, а дей­ствительно читали «Звезду Алтая» – как только получили на руки свежий номер, сразу стали рассматривать ее в поисках интересных тем.

Мы благодарим всех участников  фотоконкурса  за приложенные усилия, за яркие эмоции и впечатления, которыми вы поделились с нами. И от всей души поздравляем победителей! 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...