Школьник из Кош-Агача вошел в десятку лучших шахматистов Сибири

Дата:

Юный шахматист Нариман Сатканбаев активно участвует в соревнованиях различного уровня. На прошлой неделе он принял участие в Кубке Бийского лицея по шахматам среди чемпионов. 

Второй межрегиональный турнир собрал более 20 сильнейших шахматистов с Алтайского края и других регионов Сибирского федерального округа. В составе команды от Республики Алтай принял участие и Нариман Сатканбаев. На данных соревнованиях шахматист из Кош-Агача, по итогам всех игр, вошел в десятку сильнейших шахматистов СФО.

Педагоги Наримана рассказывают, что мальчик показывал отличные результаты по шахматам. В августе состоялось Первенство Республики Алтай по шахматам в разделах классические шахматы и блиц на базе педагогического колледжа Горно-Алтайска. Турнир выявил сильнейших шахматистов среди 53 участников по классическим шахматам и 54 спортсменам по блицу. 

В своей возрастной категории Нариман Сатканбаев стал чемпионом Первенства Республики по классическим шахматам, а также завоевал первое место и по блицу. Кроме того, мальчик участвовал в республиканских соревнованиях по шахматам в Усть-Коксе, где занял первое место. В Майме на соревнованиях, приуроченных ко Дню физкультурника, шахматист стал обладателем третьего места.

Впереди юного шахматиста ждут уже всероссийские соревнования в Нижнем Тагиле и Новокузнецке. Уже в эту пятницу, 14 октября, он примет участие в Первенстве Республики Алтай по рапиду.

Поздравляем Наримана Сатканбаева и желаем дальнейших побед и высоких достижений!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...