Курсы сестринского дела для волонтеров открывают в Республике Алтай

Дата:

Региональное отделение «Единой России» совместно с Минздравом РА приглашают всех желающих на курсы сестринского дела и навыков первой медицинской помощи. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте ВПШ.

Первые занятия состоятся 15 ноября в Медицинском колледже. Курсы проведут преподаватели колледжа и специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики РА.  

После прохождения курсов волонтеры могут заниматься волонтерской деятельностью, например, в качестве санитаров в медицинских учреждениях в регионах страны, в том числе в освобождаемых территориях.

«В региональное отделение «Единой России» Республики Алтай, в общественные приемные партии поступают обращения от людей, которые ищут возможности участвовать в волонтерской работе, помогать в госпиталях или отправиться в зону СВО, работать волонтерами и в медицинских учреждениях в регионах России. Также хочу отметить, что ежемесячно из Республики Алтай в новые регионы нашей страны отправляются волонтеры. По словам ребят, курсы по оказанию первой медицинской помощи, умение правильного ухода необходимы. Поэтому и Республика Алтай поддержала всероссийское движение по обучению волонтеров сестринскому делу», – рассказала координатор партийного проекта «Здоровое будущее», председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите республиканского парламента Алёна Казанцева.   

Фото: webpulse.imgsmail.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...