В Барнауле прошло спортивное интерземлячество с участием сборной команды из Республики Алтай и команды из Кош-Агачского района

Дата:

В прошедшие выходные в Барнауле в манеже АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось спортивное интерземлячество. В нем приняли участие отдельная команда из Кош-Агачского района, сборная команда из Республики Алтай и Республики Тыва.

Спортивное мероприятие продлилось два дня. В первый день прошли соревнования по мини-футболу, Алтай куреш и скиппингу. 

В турнире по мини-футболу среду мужских команд сильнейшей оказалась команда из Кош-Агачского района. На втором месте оказались футболисты сборной команды из Республики Алтай, спортсмены из Республики Тыва заняли третье место.

Алтай куреш проводился по системе стенка на стенку. В результате не было равных борцам из отдельной команды Кош-Агачского района, с небольшим отставанием второе место заняли тувинские спортсмены, а ребята из сборной команды Республики Алтай заняли третье место.

Кроме того специально для девушек проводился скиппинг – прыжки на скакалке за одну минуту. В итоге быстрее и больше всех прыгают на скакалке девушки из землячества Республики Тыва. Второе место заняли девушки из отдельной команды Кош-Агача, а третье место – девушки из сборной Республики Алтай.

Во второй день прошли соревнования по волейболу. Первое место заняли ребята из Республики Тыва, второе – сборная команда из Республики Алтай, а третье – отдельная команда из Кош-Агача. 

В соревнованиях по баскетболу первое место заняла сборная команда из Республики Алтай, второе место – Тыва, третье место заняла отдельная команда из Кош-Агачского района.

В общекомандном зачете первое место заняли ребята из Республики Тыва, второе – отдельная команда из Кош-Агачского района, а третье – сборная команда из Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...