Победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» вручат денежные сертификаты в Горно-Алтайске

Дата:

Победители и призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Республики Алтай – Ксения Блинкова («Вязание спицами»), Федор Путинцев («Резьба по дереву») и Светлана Пислегина («Ногтевой сервис») – в пятницу, 2 декабря, получат именные денежные сертификаты, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Церемония награждения состоится накануне Дня инвалидов в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова с участием заместителем Председателя Правительства Республики Алтай.

2 декабря по всей России является единым днем награждения победителей Национального чемпионата «Абилимпикс».

Сертификаты вручаются участникам, занявшим первые три места в чемпионате. За первое место предусматриваются сертификаты на сумму 100 тысяч рублей, второе место 75 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей.

Сертификаты можно использовать как на оплату дополнительного образования, так и на приобретение технических средств реабилитации. Как именно реализовать сертификат – решает сам победитель. 

Также на церемонии награждения награду получит Евгения Трубина, которая в дополнительной компетенции «Роспись по шелку» Национального чемпиона заняла призовое место.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...