Проект «Заповедный Алтай» стал победителем национальной премии «Патриот-2022»

Дата:

9 декабря в рамках проведения Всероссийского патриотического форума состоялась церемония награждения победителей Национальной премии «Патриот-2022». Руководитель Молодёжного клуба на базе Алтайского республиканского отделения РГО Валентина Ситникова стала лауреатом премии в номинации «Лучший проект в сфере образования».

Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения РГО на конкурс Национальная премия «Патриот-2022» подал два проекта: чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в Республике Алтай и Эковолонтерская школа «Заповедный Алтай». Оба проекта стали номинантами премии, а второй – победителем.

Эковолонтерские школы прошли этим летом на четырех особо охраняемых природных территориях Республики Алтай. 50 волонтеров из 19 регионов России благоустраивали территории Сайлюгемского национального парка, Алтайского и Катунского заповедников и природного парка «Зона покоя Укок». Они очищали берега рек, сакральные места, строили объекты инфраструктуры для уменьшения антропогенного воздействия на заповедные территории.

«Для меня вручение данной премии стало приятной неожиданностью. Наш проект, который направлен на сохранение природы и популяризацию природоохранной деятельности среди молодежи, был высоко оценен на федеральном уровне. Это вдохновляет на дальнейшее развитие проекта, которое мы планируем осуществить в следующем году», – поделилась впечатлениями Валентина Ситникова.

Добавим, премия «Патриот» в этом году собрала 1200 заявок. Они поступили из 75 субъектов России и восьми зарубежных стран. В финал же вышли 76 проектов в 13 номинациях.

Фото: Анна Зеновская, пресс-служба Премии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...