Арина Кусургашева завоевала золото на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам

Дата:

В Кемерове завершился чемпионат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовало 200 спортсменов 2006 года рождения и старше из Республики Алтай и Алтайского края, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской и Сахалинской областей, республик Бурятия, Хакасия и Якутия, а также Камчатского и Красноярского краев.

Участники чемпионата соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км и 15 км, в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км, в спринте классическим стилем, в свободном стиле на 10 км и в эстафете на 3 км и 5 км.

В гонке на 10 км свободным стилем спортсменка из Республики Алтай, студентка ГАГУ Арина Кусургашева заняла первое место. Девушка на 4,1 секунды была быстрее своей основной конкурентки из Красноярского края Дианы Артемьевой.

Отметим, что соревнования стали плодотворными для Арины Кусургашевой. До золотой медали спортсменка завоевала  серебряную медаль в эстафетных гонках в составе сборной команды с участием спортсменов из Омской и Тюменской областей, а также Бурятии. 

Девушка также вошла в пятерку лучших в гонке на 10 км классическим стилем, там она остановилась в шаге от пьедестала.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...