В Горно-Алтайске прошел митинг в поддержку участников спецоперации

290

Сегодня, 31 января, возле кинотеатра «Голубой Алтай» в Горно-Алтайске прошёл митинг-концерт «Zа Россию» в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации. Поддержать военнослужащих-земляков и членов их семей пришли сотни горожан. В их числе – представители трудовых коллективов и общественных организаций, люди разных политических взглядов и вероисповедания, граждане старшего поколения и молодежь – все, кто являются патриотами и гордятся своей Родиной. Они уверены: сейчас как никогда нужно объединиться!

Руководитель Ассоциации военно-патриотического воспитания Республики Алтай и сопредседатель регионального отделения автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» Елена Филиппова отметила, что нашим парням на передовой нужна любая поддержка, в том числе моральная.

– Неравнодушные граждане сегодня словом и делом помогают бойцам, участвующим в СВО: собирают и направляют тонны гуманитарной помощи, пишут письма благодарности, поддерживают семьи, чьи отцы, братья, сыновья с честью выполняют воинский долг. Ребятам важно знать, что они не одни, что в тылу их поддерживают, ими гордятся и они стали примером для подрастающего поколения

К участникам акции также обратились член Общественной палаты РА Евгений Умашев, член правления региональной общественной организации «Ветераны боевых действий РА» Артем Кыпчаков, координатор региональной «Молодежки ОНФ» участник спецоперации Сергей Покрышкин.

Они поблагодарили всех жителей Республики Алтай, которые заняты сбором гуманитарной помощи и отправляют письма и посылки бойцам, и призвали поддерживать нашу армию, страну и не поддаваться на провокации.

Митинг – своеобразное спасибо тем, кто на передовой и кто только готовится туда отправиться, всем, кто встал на защиту страны. Чем больше нашей поддержки будут чувствовать российские военные, тем больше сил у них будет для победы, уверены организаторы акции.

(Соб. инф.)
Фото: Владимир СУХОВ/Звезда Алтая

цукаываываываыва