Мастера и ремесленники региона стали участниками выставки-ярмарки «Жар-птица-2023»

Дата:

В минувшее воскресенье в Москве завершилась XX выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Весна-2023» – традиционное место встречи ремесленников, мастеров народных художественных промыслов из разных регионов России. В этот раз в мероприятии, прошедшем в ЦВК «Экспоцентр», приняли участие около 1000 человек.

Мастера и ремесленники нашего региона представили на выставке-ярмарке свои лучшие работы. Индивидуальный предприниматель Сергей Капорин предложил гостям и участникам разнообразные бондарные изделия, глава крестьянско-фермерского хозяйства Татьяна Назарова – мед и другие продукты пчеловодства, Андрей Герман – сувениры и текстильные изделия. ООО «Ярмарочное колесо» ознакомило посетителей со своими традиционными русскими обережными куклами, угощало печатными пряниками, изготовленными вручную из натуральных местных продуктов по древней славянской технологии. 

Помимо этого мастера из Республики Алтай провели переговоры с потенциальными дилерами, представителями торговых сетей, а также с другими заинтересованными лицами и организациями о возможном сотрудничестве и реализации изделий на торговых площадках Москвы, Московской области, других регионов.

Участие в выставке дало мастерам позитивные эмоции, новые идеи и подтолкнуло делать еще что-то более красивое и оригинальное. Не зря девизом участников из нашего региона являются слова «Делаем сами с любовью для вас!».

Организатором участия мастеров и ремесленников Республики Алтай в выставке-ярмарке выступил предприниматель Ренат Чернов по заказу Центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Галина МИРОНОВА

Фото участников

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...