Жителей и гостей республики приглашают на фестиваль «Чике-Таманская весна»

Дата:

6 мая в урочище Кур-Кечу Онгудайского района состоится республиканский фестиваль «Чике-Таманская весна», посвященный началу цветения маральника – алтайской сакуры.

Место проведения было выбрано не случайно. Весной, особенно к концу апреля и началу мая, каменные горы от Чике-Тамана до бомов Малого Яломана расцветают и окрашиваются в ярко-розовый цвет, отмечают организаторы.

В рамках фестиваля состоятся выставка-ярмарка мастеров и ремесленников Республики Алтай, мастер-классы по различным видам народных художественных промыслов, соревнования в национальных видах спорта (гладкие скачки, финал древнетюркской игры Кӧк-бӧру), выступления творческих коллективов.

Гости выставки-ярмарки смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру изделий народных художественных промыслов – традиционные, современные и самобытные авторские изделия ремесленников, мастеров и ремесленников Республики Алтай: шорно – седельные изделия, изделия из меха, дерева, кожи, металла, керамические, тканые, вязаные изделия. Это прекрасная возможность: узнать о новых видах продукции и тенденциях развития отрасли народных промыслов и ремёсел.

Организатором участия мастеров и ремесленников в выставке-ярмарке выступает Центр «Мой бизнес» Республики Алтай в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дата, время и место проведения: 6 мая 2023 года с 10 часов в ур. Кур-Кечу недалеко от села Купчегень 678 км. от Чуйского тракта Онгудайского района (вход свободный).
По вопросам организации выставки-ярмарки: +7(913) 997-5566.

Фото обложки: https://www.sibalt.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...