В Горно-Алтайске мужчина в розыске угнал междугородний автобус, чтобы доехать до своей квартиры

Дата:

В Отдел МВД России по Горно-Алтайску обратился водитель одного из транспортных предприятий города. Мужчина сообщил, что у него угнали автобус Hyundai Aero Space, находившегося на парковке, сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемым оказался 22-летний житель Ленинградской области. Молодой человек находится в федеральном розыске за ранее совершенное преступление в другом регионе страны. Его подозревают в совершении разбойного нападения.

Скрываясь от суда, он приехал в Горно-Алтайск и снял жилье.

В один из вечеров распивал спиртные напитки в кафе. Когда алкоголь закончился, он решил отправиться на съемную квартиру. Покинув питейное заведение, подозреваемый перепутал направление движения, поскольку не ориентировался в городе и пошел в противоположную сторону.

Когда он понял, что ошибся, то стал возвращаться обратно. Чтобы облегчить возвращение, подозреваемый решил угнать автобус со стоянки.

Водитель транспортного средства забыл ключи в автобусе, поэтому все, что оставалось подозреваемому, это разбить форточку и проникнуть в салон.

На утро водитель автобуса не обнаружив на парковке транспортное средство, обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: https://proprikol.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...