В Горно-Алтайске прошла церемония вручения орденов Мужества

877

Сегодня, 5 июня на Мемориале Славы в Парке Победы состоялась торжественная церемония вручение орденов Мужества родителям бойцов погибших в ходе специальной военной операции.

Вручал награды Депутат Государственной Думы, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Открывая мероприятие, Владимир Анатольевич сказал, что история нашего государства — это история беспримерного подвига и мужества российского народа.

— Кто только не пытался захватить и поработить нашу страну, — сказал депутат. — Но всегда весь народ поднимался на битву и враг с позором бежал. Так будет и сейчас, мы все в это безоговорочно верим. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Ордена Мужества (посмертно) были вручены маме Андрея Шестова и отцу Амата Баданова.

На торжественном мероприятие также выступила председатель Комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации Государственного Собрания – Эл Курултай Наталья Екеева, заместитель главы администрации Горно-Алтайска Евгений Сюремеев вручил почетные дипломы лучшим волонтерам города.

Сергей ИВАНОВ

Фото Владимира Сухова

цукаываываываыва