В Горно-Алтайске состоялся кибертунир на «Кубок Ростелекома»

Дата:

В киберспортивном клубе Navigator (Горно-Алтайск) прошел межрегиональный турнир на «Кубок Ростелекома». Игроки боролись за победу по двум игровым программам — Dota 2 и Counter Strike Global Offensive. Федеральный оператор предоставил денежный призовой фонд, а также подарочные сертификаты на бесплатный доступ к специальному тарифному плану «Игровой» для домашнего интернета.

Организатором турнира выступило Алтайское республиканское отделение федерации компьютерного спорта России. В соревнованиях участвовали более ста спортсменов из Республики Алтай и Алтайского края. Отборочный этап, в котором состязались 16 команд, прошел онлайн. В финале по двум программам за победу боролись восемь команд. Стримы с турнира по Dota 2 вел Андрей Зотин из Ростова-на-Дону, по CS GO — Александр Подчуфаров из Москвы.

«Одно дело играть дома и совсем другое — показать свой скил и стать известным в кругах киберспортсменов. Радует, что в турнире участвовали не только “старички”, но и совсем молодые ребята, такие как “Sakura FX». По итогам соревнований игрокам будут присвоены спортивные разряды. Некоторые вузы дают преимущество в получении стипендии студентам, имеющим достижения в спорте. Это еще одна причина, по которой многие стремятся участвовать в соревнованиях», — рассказала руководитель регионального отделения федерации компьютерного спорта России Ольга Филимонова.

Лидерами по итогам турнира стали команды PSG.LGD.Biysk из Бийска, «Matthew+4» (сборная Усть-Кана и Горно-Алтайска) и «ТТ» (сборная Турочака и Горно-Алтайска). В Counter Strike GO победили команды «Cigane» из Горно-Алтайска, «Altay Wolves. Reborn» (сборная Горно-Алтайска и Маймы) и также местная «Sakura FX». Эти шесть команд поделили между собой общий призовой фонд.

«Я играю пятнадцать лет, в турнирах участвую с 2015 года, и уже зарабатываю на этом. Для меня — это развитие, новые знакомства и подтверждение своего уровня. Помню, на первых чемпионатах все было спонтанно: мы сами собирали команды и устанавливали правила. Кибертурнир на «Кубок Ростелекома» хорошо подготовлен, все регламентировано, в игре не нужно отвлекаться на организационные задачи. Спасибо за отличные соревнования», — поделился Роман Бояновский, игравший в команде «Cigane» под ником «hWorang».

Спортсменам, занявшим четвертые места, «Ростелеком» вручил подарочный сертификат на бесплатный доступ к тарифному плану «Игровой». Десять участников соревнований получили возможность подключиться к сервису и попробовать его возможности в течение месяца.

«”Ростелеком” сотрудничает с клубом Navigator и поддерживает турниры и чемпионаты федерации компьютерного спорта уже пять лет. За это время игровое сообщество региона заметно окрепло. Сегодня игроков отличает хорошая подготовка, ответственность и умение взаимодействовать в команде. Мы с удовольствием предоставляем для их развития и спортивного роста свои цифровые сервисы. Поздравляю команды Cigane и PSG.LGD.Biysk с победой», — отметил директор Алтайского филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк.

Подробнее о прошедшем турнире — на официальной странице киберклуба Navigator по ссылке https://vk.com/nvgtr04.

Информация о тарифе «Игровой» и экосистеме сервисов для геймеров доступна на сайте gg.rt.ru.

Фото: «Ростелеком» 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...