Ветеран СВО из Республики Алтай принимает участие в соревнованиях по стрельбе из лука

528

Ветеран спецоперации Давыд Тобоков из Республики Алтай принимает участие в соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай.

С 10 по 15 января в городе Орёл спортсмен соревновался в Чемпионате России по стрельбе из лука. Борьбу за медали вели более 90 человек из 22 регионов страны.

В настоящее время там же, в городе Орёл, проходит Кубок России по стрельбе из лука, который продлится до 20 января.

На соревнованиях спортсмена сопровождает социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай Александр Рехтин.

«Давыд достойно борется наравне с кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта. У него это всего лишь третье соревнование и причём такое значимое – Чемпионат России! Это большой успех, победа Давыда! Он безгранично рад и горд, стремится к новым достижениям! Дай Бог ему удачи, здоровья», – говорит Александр Рехтин.

Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» в РА

цукаываываываыва