
Инициативы первый вице-спикер Совфеда, врио секретаря Генсовета «Единой России» представил на правчасе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут.
Все меры поддержки, которые касаются малых форм хозяйствования, нужно максимально сохранить, подчеркнул первый вице-спикер Совфеда, врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
«С 2012 года действует субсидия на погектарную поддержку экономических субъектов, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Минсельхозом подготовлено постановление о поддержке средних и малых предприятий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Предлагаю вернуться к этому вопросу, изыскать возможности и поддержать представителей других федеральных округов. Но если такой возможности нет, как минимум поддержать субъекты с низкой бюджетной обеспеченностью», – сказал он.
Добавим, в Республике Алтай продолжат реализовывать меры поддержки малых форм хозяйствования и сектора АПК. В регионе господдержка для предпринимателей, занятых в АПК, оказывается более чем по сорока направлениям. В республике работают 113 сельхозпредприятий, 1,2 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств и около 60 тыс. личных подсобных хозяйств.
Фото: http://council.gov.ru