![photo_2025-02-11_09-37-11](https://i0.wp.com/zvezdaaltaya.ru/wp-content/uploads/2025/02/photo_2025-02-11_09-37-11.jpg?resize=696%2C462&ssl=1)
На территории Кош-Агачского района сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай задержан иностранный гражданин, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию.
Установлено, что иностранец имел имущественный долг перед РФ, вследствие чего ему запрещен въезд в РФ до уплаты задолженности в полном объеме. После этого уведомлен об уголовной ответственности в случае его последующего въезда на территорию Российской Федерации.
Иностранный гражданин осознавая, что ему закрыт въезд в РФ, сменил установочные данные, был задокументирован новым паспортом, после чего попытался въехать в пределы РФ через МАПП «Ташанта», но был выявлен и задержан сотрудниками подразделения Пограничного управления.
В настоящее время Пограничным управлением ФСБ России по Республике Алтай в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (Пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, – наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок). Иностранцу, в судебном порядке, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай