Аферистка из Горно-Алтайска получила 8 лет за кражу квартир

260

Новость, которая заинтересует многих: в республике вынесен суровый приговор по делу о мошенничестве с недвижимостью. 53-летняя жительница Горно-Алтайска отправится в колонию на долгие годы за аферы с чужим жильем.

Как работала схема?
Женщина и ее сообщники (их дела сейчас тоже рассматриваются) охотились за квартирами людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Используя асоциальный образ жизни своих жертв, они обманным путем заставляли их подписывать фиктивные документы о продаже жилья. Так, с осени 2022 по весну 2023 года, они незаконно завладели недвижимостью на сумму более 6,8 млн рублей.

Справедливость восторжествовала
Горно-Алтайский городской суд, полностью согласившись с обвинением, назначил виновной строгое наказание — 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Этот приговор показывает, что за подобные преступления неизбежно следует серьезное уголовное наказание.

 

цукаываываываыва