Сотрудник УИС спас троих человек из горящего дома в Республике Алтай

286

Сотрудник исправительной колонии №1 Владислав Попов проявил героизм, эвакуировав троих человек из горящего жилого дома. Чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 25 октября.

По имеющейся информации, возгорание возникло из-за взрыва печного котла. Инструктор-кинолог Владислав Попов, находясь в этот момент дома, услышал характерный хлопок и незамедлительно бросился на помощь. Несмотря на быстрое распространение пламени по помещениям, прапорщик внутренней службы сумел вывести всех находившихся внутри людей до прибытия пожарных расчетов.

В результате операции по спасению сотрудник УИС получил ожоги третьей степени рук и ног. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, он проходит необходимое лечение в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

В пресс-службе УФСИН России по Республике Алтай сообщили, что мужественные и самоотверженные действия Владислава Попова не останутся без внимания. Ведомство готовит документы для представления героя к государственной награде.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по РА

цукаываываываыва