
На всесезонном курорте «Манжерок» прошел особый благотворительный день для семей, чья жизнь тесно связана со спецоперацией. Впервые на отдых пригласили не только детей военнослужащих, но и ребят, чьи родители-волонтёры обеспечивают поддержку наших бойцов в зоне боевых действий.

20 ребят провели день в интерактивном парке «Лес чудес», где каждый нашёл развлечение по душе: от экстремальных трасс в верёвочном парке и виртуальных путешествий до гонок на квадроциклах и сплавов по горным рекам в VR-симуляторах.
«Я в первый раз в таком месте. Все очень понравилось, классно! Больше всего эмоций вызвал веревочный парк. Сначала было страшно, но я справился и прошел всю трассу! Хочу вернуть сюда еще.» – поделился впечатлениями 11-летний Савелий Соколов, папа которого неоднократно бывал с гуманитарными миссиями на новых территориях.
Впервые участниками благотворительных дней, которые на постоянной основе проводит курорт, стали ребята, направленные от общественной организации «Феникс».
«Мы искренне благодарны руководству всесезонного курорта за поддержку заботу и внимание детям наших защитников Отечества! Это крайне важно для наших ребят, что их близкие чувствуют себя любимыми и защищёнными даже тогда, когда сами находятся вдали от дома. Такая поддержка придаёт уверенности и укрепляет моральный дух наших военных!» – подчеркнула председатель организации Ирина Затулякина.

Волонтёр Татьяна Вилисова, регулярно выезжающая в зону СВО с 2022 года, добавила, это не просто приятный знак внимания, а целое событие для этих детей.
«Не все здесь раньше бывали. Очень понравилась организация. Такие инициативы всесезонного курорта действительно нужны детям».
Социальная поддержка участников СВО и их семей — одно из ключевых направлений работы всесезонного курорта «Манжерок» с самого начала спецоперации. Помимо организации детского отдыха, курорт передал на передовую квадрокоптеры, специальную и автомобильную технику — как напрямую воинским подразделениям, так и через волонтёрские организации. Проведение благотворительных дней уже стало традицией. Только в прошлом году на курорте побывало более 1400 детей из различных социальных категорий.

Курорт «Манжерок» — всесезонный курорт в Республике Алтай. Курорт развивает не только туристическую, но и социальную повестку, поддерживая местные сообщества и реализуя проекты, значимые для региона и страны.
Фото: Всесезонный курорт «Манжерок»







