
В Республике Алтай дан старт электронного предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидата для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ девятого созыва.
Первое заседание Регионального организационного комитета состоялось в Региональном исполнительном комитете Партии.
В состав оргкомитета вошли представители общественных организаций, средств массовой информации, а также участник специальной военной операции. Возглавил оргкомитет Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай ЭжерЯлбаков.
«Единая Россия— единственная партия, которая на практике советуется с жителями, напрямую доверяя им право определить своего кандидата через предварительное голосование. И мы создаём все условия для открытого, конкурентного и представительного отбора. Особенно ждём заявок от ветеранов, участников СВО, опытных политиков, активной молодёжи и представителей общественных объединений. Уверен, что жители нашей республики традиционно проявят высокую явку», — заявил Эжер Ялбаков.
С 11 марта стартует подача заявок для участия в электронном предварительном голосовании. Регистрация избирателей будет открыта на сайте PG.ER.RU с подтверждением через «Госуслуги» с 20 апреля по 29 мая. Само голосование состоится на сайте PG.ER.RU с 25 по 31 мая. Итоги будут объявлены Организационным комитетом не позднее 3 июня.
Кандидатам на участие в ЭПГ необходимо подать документы до 30 апреля включительно по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 36 (офис Регионального отделения Партии). Приём ведётся в рабочие дни с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон для связи: (38822) 2-51-84. Также есть возможность подачи документов в электронном виде через сайт электронного предварительного голосования.
Фото: Единая Россия





