Муниципалитеты могут получить дополнительную финансовую поддержку из республиканского бюджета

Дата:

По сообщению пресс-службы министерства финансов РА, муниципалитеты, достигшие наилучших результатов деятельности по увеличению поступлений налоговых доходов в местные бюджеты за 2012 год, получили дополнительную финансовую помощь из республиканского бюджета.

Бюджетам Онгудайского, Майминского, Чойского районов, достигших наилучших результатов деятельности по увеличению поступлений налоговых доходов в местные бюджеты за 2012 год, предоставлены дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Оценка результатов деятельности муниципальных образований по увеличению налоговых поступлений для распределения дотации будет осуществляться систематически два раза в год: за отчетный год в срок не позднее 1 июля текущего года; за 1 полугодие текущего года в срок не позднее 1 ноября текущего года.

Таким образом, во 2 полугодии 2013 года будет проведена оценка результатов деятельности муниципальных образований за 1 полугодие 2013 года, по итогам которой также будет осуществлено распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в Республике Алтай.

Предоставление данной дотации для стимулирования органов местного самоуправления, реализующих мероприятия по увеличению налоговых поступлений в местные бюджеты предусмотрено изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Алтай от 08.05.2013 года № 117 в Порядок предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, утвержденный постановлением Правительства Республики Алтай от 15.04.2010 года № 52

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...