В Республике Алтай пройдет слет юных экологов

Дата:

С 30 июля по 5 августа на территории Центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника (с Усть-Кокса Усть-Коксинского района) пройдет слет клубов друзей WWF Алтае-Саянского экорегиона – 2013. Такое мероприятие в Республике Алтай проходит уже второй раз. Традиция собираться всеми клубами Алтае-Саянского экорегиона раз в два года была заложена в 2011 году. Тогда слет проводился в Алтайском биосферном заповеднике.

14 Клубов Друзей WWF Алтае-Саянского экорегиона соберутся в Катунском биосферном заповеднике, чтобы подвести итоги прошедших двух лет и наметить новые планы работы по сохранению и восстановлению биоразнообразия региона.

В этом году на рабочей встрече примут участие экологические клубы из Горно-Алтайска, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Улаганского, Кош-Агачского, два зарождающихся клуба из Онгудайского районов и клуб из Республики Тыва. Всего на слете встретятся 34 ребенка 12-15 лет и 20 руководителей, тренеров и организаторов, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

Организаторами слета в этом году выступили Всемирный фонд природы, Катунский биосферный заповедник и Межрегиональная общественная организация “Экологический клуб”.

Целью слета клубов друзей WWF является пропаганда сохранения редких видов Республики Алтай, в частности снежного барса и алтайского горного барана аргали активизацией совместной природоохранной деятельности клубов друзей WWF и местного населения через экологическое просвещение.

Программа слета дает возможность ознакомить школьников Алтае-Саянского экорегиона, проживающих вблизи ООПТ, с проблемами сохранения биологического разнообразия, редких видов растений и животных в том числе популяции снежного барса, привлечь школьников к природоохранной деятельности, способствовать формированию у подрастающего поколения и местного населения уважительного, бережного и ответственного отношения к природе родного края, сформировать положительный имидж ООПТ на примере работы государственного природного биосферного заповедника “Катунский” и природного парка “Белуха”.

Подобные встречи дают возможность развития детского движения клубов друзей WWF и с каждым годом все больше и больше детских экологических объединений получают сертификаты организации и начинают работать еще с большей активностью и энтузиазмом.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...