Самый классный классный!

Дата:

Наверное, каждому знакомо щемящее чувство, посещающее нас, когда бываешь в знакомых с детства местах. Особенно много воспоминаний всплывает в памяти, когда приходишь в родную школу, встречаешь одноклассников или классного руководителя.

Нам с одноклассниками очень повезло, поскольку с пятого по одиннадцатый бессменным классным руководителем у нас была Тамара Ивановна Редькина. Все мы помним замечательные классные часы, которые она проводила. Алгебра и геометрия, которые она так умело преподавала, для многих стали любимыми предметами. Но даже те, кто не «дружил» с точными науками, по сей день с легкостью решают задачи по математике.

8Наш класс не считался особо проблемным, однако и примерными учениками мы тоже не были. Далеко не всегда наши отношения с классным руководителем складывались гладко – случались и конфликты. Но Тамара Ивановна всегда умела их решить. Сказывался огромный педагогический опыт, житейская мудрость и чувство юмора.

Тамара Ивановна Редькина практически беспрерывно проработала с 1976 года в горно-алтайской средней школе №1, за 35 лет успела сделать четыре полных выпуска. В 2001 году ее наградили грамотой Министерства образования Республики Алтай. В настоящее время она занимается воспитанием внуков и благоустройством дачного участка.

Немало лет прошло с последнего звонка. Судьба раскидала одноклассников по стране. Кто-то работает в государственных структурах, кто-то трудится на ниве большого или малого бизнеса, но с каждым годом все крепче узы школьной дружбы. С большой охотой собираются на вечера встречи вчерашние ученики, ныне отдающие в школу уже своих детей. Сплачивает нас все тот же замечательный человек – учитель, бескорыстно отдавший нам семь лет своей жизни!

Дорогая, любимая наша Тамара Ивановна! В ваш юбилей желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, наполненных заботой мужа, детей и внуков, радостью общения с друзьями и благодарными учениками. Земной вам поклон!

11А класс, выпуск 1998 года.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...