Как доехать до Горно-Алтайска?

Дата:

По электронной почте (reklama_za@mail.ru) нам пришло письмо от жителей казахстанского города Риддер Валерия и Натальи Крушинских, этим летом отдыхавших на территории нашей республики.

«Здравствуйте, редакция газеты «Звезда Алтая»! Хотелось бы обозначить одну проблему, которая для вас, как жителей региона, не является актуальной, а потому вы ее и не замечаете. Но, поверьте, приезжающим она доставляет неудобства.
В августе мы с женой решили посетить Горный Алтай. Путь наш лежал через Алтайский край, в вашу республику мы заехали со стороны Аи, соответственно, через мост, который называется у вас Айским. Прежде чем остановиться на какой-либо турбазе или в «зеленом доме» (заранее нигде номеров не бронировали, так как знающие люди уверили, что здесь всегда можно найти для себя удобное местечко), решили заехать в Горно-Алтайск: осмотреться, приобрести карты и так далее. Переехав мост, встали перед выбором, куда повернуть: направо или налево? Указателей никаких нет, людей поблизости тоже не наблюдалось. И мы поехали в ту сторону, куда двигался наибольший поток машин. Через некоторое время увидели большой рынок сувениров, остановились посмотреть, а заодно спросили, далеко ли до Горно-Алтайска. Тут-то и выяснилось, что едем в противоположную от него сторону, а прямо по курсу перед нами – село Манжерок. Вот так мы, как говорится, в трех соснах заплутали.
А казалось бы, чего проще: сделайте указатель и поставьте у моста. Ведь туристы к вам приезжают не только по Чуйскому тракту. Спасибо за понимание, надеемся, что наше пожелание не останется незамеченным. Приедем в следующем году – проверим».

заблудился

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...