«Мегафон» вышел на новый уровень

Дата:

На прошлой неделе в Национальном театре состоялся торжественный запуск сети четвертого поколения (4G) «Мегафона». Республика Алтай стала 36-м регионом России и пятым субъектом Сибирского федерального округа, где она появилась.

На презентации сети заместитель мэра города Виктор Емельянов и директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «Мегафон» Валерий Казаченко нажали символическую кнопку запуска 4G. Как сказал Виктор Емельянов, это станет дополнительным фактором привлекательности нашего региона в сфере туризма.

Технология 4GLTE обеспечивает новый уровень качества мобильной связи и предоставляет возможность пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 40-50 Мбитс, что сопоставимо с параметрами традиционных проводных сетей. Необходимо отметить, что 4G компании «Мегафон» технологически совместима с действующими сетями 3G (UMTS) и 2G (GSM). На территории региона новая сеть будет доступна в Горно-Алтайске, Майме и на прилегающих территориях.

– Республика Алтай отличается традиционно высоким спросом на услуги мобильного Интернета: количество потребляемого трафика на одного абонента на 28 процентов выше, чем у абонентов соседнего Алтайского края, – сказал на презентации Валерий Казаченко. – Наша сеть 4G не только откроет новые возможности пользователям мобильных устройств, но и станет высокотехнологичной альтернативой фиксированному широкополосному доступу в Интернет. Она способна сократить «цифровое» неравенство в небольших городах и поселках и станет надежным помощником людям в образовании, медицине и социальной сфере.

Коммерческий директор Сибирского филиала «Мегафон» Денис Маликов просто и доступно объяснил собравшимся о принципе работы сети 4G и перспективах развития компании. По его словам, новая сеть будет последовательно осваивать новые районы республики.

Сегодня работу с 4G «Мегафона» поддерживают 30 моделей смартфонов и планшетов от Samsung, Nokia, Sony, LG и ряда других производителей. Для пользователей сети в Горно-Алтайске и Майме «Мегафон» предлагает высокотехнологичное оборудование: 4G-модемы стоимостью 1150 рублей, а также 4GWi-Fi-маршрутизаторы «Мегафон MR-100». Всем покупателям данных устройств с 1 ноября предоставляется возможность бесплатного пользования мобильным 4G-Интернетом в течение двух недель.

Александр Долгов.
Фото Владимира Сухова.

Мегафон Мегафон (1) Мегафон (2) Мегафон (3)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...