Найди меня, мама!

Дата:

Уважаемые читатели! На страницах нашей газеты мы открываем новую рубрику, где будем рассказывать о детях-сиротах, нуждающихся в родительской любви и заботе. О тех мальчишках и девчонках, которых предали самые близкие люди.

Дети находятся в хороших условиях: им обеспечено качественное питание, забота воспитателей и педагогов, у них есть игрушки, книжки. Только видели бы вы, как вспыхивают надеждой глазенки, особенно у малышей, при виде любого гостя: «Мама пришла!»

Дорогие читатели! Всмотритесь в лица детей. Может быть, кто-то из вас найдет в себе силы, переступит через неуверенность и страх и позволит обездоленному ребенку произнести такое долгожданное, такое родное слово «мама».

 

 

конушев1Сергей К., 12 лет

Обучается в кадетском классе. Общительный, веселый, энергичный мальчик. Всегда выполняет требования педагогов и воспитателей. Посещает школу искусств. Играет на национальных инструментах в оркестре. Принимает активное участие в общественной жизни класса и школы.

 

Бизюкова Лера1Валерия Б., 12 лет

Уравновешенная, в меру активная девочка, проявляет себя во всех сферах школьной жизни.
На контакт идет охотно. В общении со сверстниками трудностей не возникает. Школу посещает с удовольствием, всегда рада помочь взрослым в том или ином деле. Отношение к учителям уважительное. Любит рисовать, лепить, вышивать.

 

Керексибесова Тандалай1Тандалай К.

Родилась в сентябре 2006 года. Тандалай – добрая, неконфликтная девочка. Общительна, доброжелательна к окружающим, как к сверстникам, так и к взрослым. С охотой трудится, читает книги. С удовольствием посещает дополнительные занятия. Рисует, занимается оригами.
У Тандалай есть два брата. Возможная форма устройства: усыновление, опека.

 

Паринов ООлег П.

Родился в июне 2005 года. Олег – общительный ребенок, легко идет на контакт с незнакомыми людьми. Инициативен в разговоре, отвечает на все вопросы. Любит подвижные игры, часто играет в футбол со взрослыми ребятами. С удовольствием смотрит мультфильмы, а после просмотра любит обсуждать их. Принимает активное участие во всех мероприятиях.
У Олега есть сестра, которая находится в приемной семье. Возможная форма устройства: усыновление, опека.

 

 

акпыжаевЮрий А.

Родился в июле 2003 года. Юра – активный, подвижный, добрый, ласковый ребенок. Физическое развитие соответствует возрасту. Учится в меру своих способностей. Увлекается оригами, спортивными играми. Братьев и сестер у Юры нет. Возможные формы устройства: усыновление, опека.

 

 

Пузынин Вадим1Вадим П.

Родился в апреле 2004 года. Вадим по характеру общительный, ласковый, добрый. Легко вступает в контакт с детьми и взрослыми. Активен, участвует в мероприятиях, любит быть в центре внимания, имеются лидерские задатки. У него много друзей. Физическое развитие соответствует возрасту. Братьев и сестер у Вадима нет. Возможная форма устройства: опека.

 

 

 

Садовский Максим

Максим С.

Неконфликтный, доброжелательный, ласковый мальчик, дети его уважают. Навыки самообслуживания развиты: умеет постирать, погладить одежду, почистить обувь, подмести, протереть пыль. Он постоянно следит за своим внешним видом, всегда причесан, умыт, аккуратен. Максим с удовольствием занимается спортом, завоевывая призовые места в кроссах, прыжках в высоту, в борьбе.

 

 

Шадрина Наталья

Наталья Ш.

Девочка добрая, отзывчивая, коммуникабельная. У нее много друзей среди сверстников. Наташа любит петь песни, рисовать. Охотно посещает кружки «Хоровое пение», «Кукольный театр», «Декоративно-прикладное искусство», «Оригами», «Керамика». Занимается в группе у логопеда, увлекается фитнесом, единоборствами. Обладает неплохими спортивными задатками, регулярно совершает утреннюю пробежку.

 

 

SAM_1513 копия

Дарья М., 6 лет.

Ласковая, добрая, общительная, очень подвижная девочка. У Даши ярко выражено стремление к самостоятельности, по просьбе взрослого может оказать помощь другим детям в группе. Всегда участвует в играх, может придумать несложный сюжет. У нее хорошая речь, память, ей нравиться быть в центре внимания.

 

SAM_1516 копия

Алексей Ш., 6 лет

Добрый, общительный мальчик. Проявляет активность в общении с окружающими. Понимает необходимость соблюдения правил поведения в группе. Внимателен к своему внешнему виду. На занятиях ребенок сосредоточен, при работе с пластилином аккуратен. Моторика рук развита. Охотно включается в совместную деятельность. Любит петь песенки, рассказывать сказки.

 

казанцевКирилл К., 6 лет. Ищет семью

Кирилл – очень подвижный мальчик. Всегда находится в хорошем настроении. Любознательный, обладает хорошей памятью, быстро запоминает песенки и танцевальные движения. С удовольствием выполняет спортивные упражнения. Физически развит. На прогулках любит бегать, перепрыгивать через препятствия. Опрятный, сам следит за чистотой одежды.

 

 

 бухгаммерМаксим Б., 14 лет. Ищет семью

Добрый, отзывчивый мальчик. Максим занимается в кружке туризма, всегда ответственно относится к соревнованиям. Ему нравится посещать музеи, театры, участвовать в праздниках. Учится хорошо. Принимает активное участие в общественной жизни школы.

 

Конушев Денис

Денис К., 13 лет

Мальчик обучается в кадетском классе, избран командиром. Любит трудиться, с удовольствием посещает библиотеку, один из лучших читателей. Увлекается спортом, показывает высокие результаты в соревнованиях по шахматам, шашкам. Занимается в духовом оркестре.

 

 

 

Танажаров Вова

Володя Т., 7 лет

Добрый, ласковый мальчик. Следит за своим внешним видом, всегда опрятен. Трудолюбивый. Занимается в спортивных секциях, увлекается рисованием, мастерит поделки.

 

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100

Любовь Т., 12 лет.

Общительная девочка, обладает лидерскими качествами, аккуратная. К взрослым относится уважительно. Трудовые навыки развиты, к поручениям и обязанностям подходит ответственно. Занимается хореографией, аэробикой, посещает библиотеку. В свободное время любит вязать крючком.

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100

Алтынай Д., 10 лет.

Смелая, дружелюбная, отзывчивая. Интересуется художественно-эстетической деятельностью, неплохо рисует. У девочки хорошо сформированы трудовые навыки. Всегда опрятная, аккуратная, следит за своим внешним видом. С ребятами в классе дружит. Легко идет на контакт как со сверстниками, так и со взрослыми.

 

 

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Анастасия П., 14 лет

Добрая, общительная, отзывчивая девочка. Успевает по всем предметам. Школьный режим выполняет, санитарно-гигиенические навыки развиты. Настя посещает библиотеку, кружки декоративно-прикладного искусства, хореографии. Отношения с одноклассниками дружеские, к взрослым относится с уважением.

 

 

Михалев РоманРоман М., 5 лет

Физическое и умственное развитие ребенка соответствует возрасту. Мальчик добрый, легко идет на контакт, активный. Хорошо запоминает тексты детских песен, стихи, скороговорки. Навыки самообслуживания сформированы. Умеет самостоятельно одеваться.

 

 

Лопарев АнтонАнтон Л., 6 лет

Общительный, очень активный ребенок. В своем развитии не отстает от сверстников. С удовольствием участвует в играх, старается действовать по правилам как в подвижных, так и в сюжетно-ролевых играх. Умеет обобщать предметы, сравнивать картинки. Легко идет на контакт со взрослыми. Следит за своим внешним видом. Поддерживает порядок в кабинке, самостоятельно одевается.

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Виктор О., 14 лет

Мальчик обладает хорошей памятью, быстро запоминает стихи и с удовольствием рассказывает их на мероприятих, конкурсах. Витя очень смышленый, быстро решает предметные тестовые задания, отгадывает ребусы, кроссворды. Любит читать художественную литературу. Владеет навыками устных и письменных вычислений по математике, хорошо решает уравнения и логические задачи. Хорошо рисует. Любит кататься на коньках, играть в футбол.

 

 

 

Трубников К.

Кирилл Т., 7 лет.

Скромный, добрый, доверчивый ребенок. Трудолюбивый, с удовольствием помогает старшим. Не любит быть в центре внимания. Проявляет уважение к сверстникам и взрослым. Любит рисовать, смотреть телевизор. Ребенок мечтает о семье, где обретет любящих родителей и обязательно брата или сестр

 

 

ВладимирВладимир М., 7 лет,

КонстантинКонстантин М., 11 лет.

Владимир и Константин – братья. Вова обучается в первом классе, Костя – в четвертом. Вова доброжелательный, отзывчивый, Костя эмоциональный. Оба мальчика легко идут на контакт.

Вова и Костя трудолюбивы, помогают старшим, старательно выполняют задания. Дети любят рисовать и читать, с удовольствием посещают дополнительные занятия.

Братья ждут любящих родителей уже два года, с тех пор, как они находятся в школе-интернате.

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Александр К., 12 лет.

Обучается в кадетском классе. Физически развит, увлекается спортом и с удовольствием занимается в кружке «Любители футбола». Среди сверстников пользуется авторитетом, обладает качествами лидера. Ребенок спокойный, уравновешенный, аккуратный, бережно относится к своим вещам. Поручения выполняет добросовестно. С учебной программой справляется хорошо, является лучшим учеником в классе. Любимый предмет Саши – математика.

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Сергей Д., 12 лет.

Ребенок с большими способностями, обучается в кадетском классе. Имеет хорошую память и мышление. Внимательный, умеет самостоятельно работать. Любит читать художественную литературу. Учится Сергей стабильно на «4» и «5». Трудовые навыки привиты. Предпочитает подвижные виды спорта, такие как футбол, борьба, бег.

 

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Дмитрий П., 9 лет.

На контакт идет охотно, веселый, отзывчивый мальчик, охотно оказывает помощь. Посещает кружки хорового пения, керамики, оригами, декоративно-прикладного искусства. Занимается в тренажерном зале. Учится удовлетворительно.

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Денис К., 14 лет.

По характеру уравновешенный. Трудовые навыки привиты, с энтузиазмом выполняет поставленные задачи. Предпочитает подвижные и активные игры. Любит заниматься борьбой, играть в футбол. Со школьной программой справляется.

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Кирилл Т., 7 лет.

Общее развитие соответствует возрасту. Навыки самообслуживания сформированы. Проявляет интерес к строительным играм и машинам. Любит рассматривать книжки, хорошо запоминает стихи. Бережно относится к личным вещам и игрушкам. К взрослым относится с уважением. Поручения выполняет ответственно.

 

Трубников_1Виктор Т., 12 лет.

Мальчик обучается в кадетском классе. Физически развит, любит спорт, особенно футбол. Активный, живой, эмоциональный, любит подвижные игры. Среди сверстников пользуется авторитетом, обладает качествами лидера. Имеет математический склад ума, увлекается историей.

 

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100
Виталий Щ., 13 лет.

Мальчик учится в кадетском классе. У него удовлетворительная успеваемость по многим предметам. Учебную программу школы выполняет. Виталий хорошо контролирует свои поступки, эмоции. Самостоятельный. Следует правилам поведения в обществе, принимает традиции и культурные ценности социума. Любит рисовать, мастерить поделки. Постоянно посещает библиотеку, много читает, в том числе исторические книги, энциклопедии. Жизнерадостный, добродушный, любознательный, покладистый.

 

Юра
Юрий С., 15 лет.

Юра спокойный по характеру, легко вступает в контакт, с педагогами не конфликтует. Любит ухаживать за животными. Аккуратный, следит за своими вещами. Занимается спортом и посещает кружок «Столярное дело». Отношения со сверстниками и одноклассниками ровные. Любит мастерить поделки.

 

 

DSC00912Амыр И., 5 лет.

Мальчик очень подвижный, активный. На контакт со взрослыми и детьми идет легко. Любит настольные игры, собирает пазлы. Навыки самообслуживания развиты, умеет самостоятельно одеваться. Амыр ласковый и добрый ребенок.

 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100Эркемен К., 14 лет.

Эркемен добрый, отзывчивый, справедливый, честный. Любит трудиться, работает с желанием. Проявляет организованность, ответственность, дисциплинированность, всегда стремится довести работу до конца и выполняет ее качественно. Учится в кадетском классе, любит порядок, аккуратный.

 

 

Юля и Сергей_1Юлия и Сергей С.

Ребятам по семь лет.

Юлия и Сергей – брат и сестра. Дети обучаются в первом классе. Юля – доброжелательная отзывчивая девочка, немножко обидчива, получив замечания воспитателя, может расстроиться. Любит быть в центре внимания, петь, рисовать, гулять. Легко идет на контакт.

Сергей – мальчик трудолюбивый, старательный, с охотой выполняет все задания. В школе у Сережи хорошие успехи: лучше всех в классе читает, считает. Всегда помогает ребятам делать упражнения. Любит рисовать и читать, с удовольствием посещает дополнительные занятия.
Брат и сестра ждут любящих родителей уже год, с тех пор, как они попали в школу-интернат.

 

Тукеев ВадимВадим Т., 11 лет.

Ребенок открытый, позитивно настроенный ко всем, добрый, ласковый, любознательный. Хорошо читает и запоминает стихи, ему нравится читать и рисовать. В кругу сверстников общителен, легко идет на контакт, любит рассказывать интересные истории. Вадим очень рассудительный мальчик, он с уважением относится к старшим. Мечтает обрести настоящую и крепкую семью. Ему очень не хватает родительской любви и внимания.

 

 

1

Игорь А., 14 лет.

Игорь скромный, добрый, доверчивый. К труду относится положительно, любит помогать взрослым. Чувствительный мальчик, он заботится о бездомных животных. Не любит быть в центре внимания. Проявляет уважение к сверстникам и взрослым. Любит рисовать, смотреть телевизор. Мечтает о семье, где обретет любящих родителей и обязательно брата или сестру.

 

ДЛЯ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

Региональный оператор банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей:

Тел. 8-388-22-4-85-16, сайт http://www.mintrud-altay.ru

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...