Путевки на округ

Дата:

Воспитанники ДЮСШ Горно-Алтайска успешно выступили на открытом Первенстве Алтайского края по боксу, которое в конце января прошло в Заринске. Участие принимали 105 юношей и девушек 1998 и 1999 годов рождения. Наш город представляли четверо ребят-девятиклассников, занимающихся в боксерском зале «Кредо» ДЮСШ Горно-Алтайска под руководством Асата Боргоякова.

бокс (6)

Влад Шахторин из школы №13 (боксом он занимается три года, провел 15 боев, одержал 10 побед, имеет третий юношеский разряд) взошел на первую ступеньку пьедестала в весовой категории до 63 кг. Он выиграл первый бой у барнаульца Тимура Садыкова (занимается три года, 15 боев, 10 побед, второй юношеский разряд), второй – у Ильи Черданцева из Училища олимпийского резерва (шесть лет, 60 боев, 50 побед, первый юношеский разряд). При этом если первые два раунда спортсмены были практически на равных, в третьем наш боксер показывал явное преимущество над соперником. В финальном поединке Владиславу «достался» Никита Коптев из Барнаула (пять лет, 50 боев, 43 победы). Наш спортсмен сумел одержать победу в равном бою, который шел с переменным успехом.

Третье место в категории до 50 кг занял ученик школы №9 Руслан Ибрагимов. Одержав в первом бою победу над бийчанином Хачатуром Маргаряном (три года, 16 боев, 13 побед, второй юношеский разряд), во втором он проиграл рубцовчанину Вячеславу Смирнову, у которого пятилетний стаж занятий боксом, первый юношеский разряд, 50 боев и 45 побед. Руслан боксом занимается год, до соревнований в Заринске провел два боя, в одном из которых одержал победу.

Такой же результат и у Ивана Паршина из школы №8 (занимается год, провел два боя, одержал одну победу, имеет третий разряд). Выиграв у Даниила Юрьева из Барнаула (три года, шесть боев, три победы, третий юношеский разряд), он проиграл Евгению Залесову из Заринска (три года, пять боев, четыре победы, третий разряд).

В категории до 57 кг бился Геннадий Торушев из школы №7. В его активе шесть месяцев занятий, два боя, одна победа (это были вторые его соревнования). Одержав победу в первом раунде, бой он проиграл Даниилу Иванкину из Бийска (пять лет, 45 боев, 41 победа, первый юношеский разряд).

По итогам этих соревнований Владислав Шахторин и Иван Паршин получили путевки на Первенство Сибирского федерального округа, которое в марте пройдет в Кемерово.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...