Результат обещает многое

Дата:

С 18 по 20 апреля сборная спортсменов из Республики Алтай приняла участие в открытом турнире Кемеровской области по гандболу среди команд ветеранов, который прошел в Новокузнецке.

Соревнования организовали и провели Департамент молодежной политики и спорта, Федерация гандбола Кемеровской области. Как рассказал капитан республиканской команды Сергей Костин, всего в соревнованиях приняли участие шесть мужских и четыре женских команды из Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска, Алтайского края (с. Сростки), Республики Алтай.

Несмотря на то что в нашем регионе гандбол – неразвитый вид спорта, ребята старались изо всех сил. Однако подготовка участников была неравной, поэтому наши спортсмены заняли, к сожалению, пятое место.

– Мы играли в гандбол у себя, проводили соревнования, приглашали соперников из других регионов, именно поэтому нас заметили и пригласили на турнир в Кемеровскую область, — сказал Сергей. — Это было наше первое участие в соревнованиях такого уровня, что стало возможным благодаря поддержке отдела по спорту администрации города и частного спонсора – компании «Добрый мед».

Как добавил Сергей, команде республиканских гандболистов очень не хватает финансирования и спортзала, где они могли бы тренироваться. Все проблемы приходится решать самостоятельно, и это не может не сказываться на результате.

1_1

Ася Максимова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...