Праздник накануне праздника

Дата:

Больше 80 участниц собрал 6 марта турнир по дзюдо среди девушек, организованный редакцией газеты «Звезда Алтая» и Федерацией дзюдо и самбо Республики Алтай и посвященный Международному женскому празднику. Девушки представляли Майминский, Турочакский, Онгудайский, Усть-Канский, Шебалинский, Улаганский, Кош-Агачский районы и Горно-Алтайск.

Председатель Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Владимир Челчушев, приветствовавший дзюдоисток на торжественном открытии, от имени Главы РА Александра Бердникова поздравил девушек с наступающим праздником, пожелал побед и выразил надежду, что турнир станет традиционным. Здоровья, благополучия, воли и стремления к победе пожелала участницам главный редактор газеты «Звезда Алтая» Алена Казанцева.
Спортсменки трех возрастных групп – 1997 года рождения и старше, 1998 – 2000 и 2001 – 2003 годов рождения – боролись в трех весовых категориях. Помимо грамот, медалей и подарков за 1, 2 и 3 места организаторы вручили специальные призы: приз Главы Республики Алтай, приз самой юной участнице, «За лучшую технику», «За волю к победе», лучшему судье и лучшим тренерам турнира.
Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «Нарине» – производитель экологически чистых напитков и биодобавок (генеральный директор Харен Булудян). Спонсорами стали сеть магазинов спортивной одежды и снаряжения «РА-Спорт», ООО «Купол», оздоровительно-реабилитационный центр «Relax-Max», горно-алтайская мастерская «Кезер», мастерская по художественной обработке кожи Елены и Андрея Пакшиных из Барангола, мастер по изготовлению изделий из войлока президент некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр народных промыслов и ремесел Республики Алтай «Айкумена» Каламбина Желтковская.
Подробнее о соревнованиях – 13 марта в «Спорткурьере».

IMG_3469 IMG_3507 _MG_3035

Галина МИРОНОВА

Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Группа «T-Band» представит республику на конкурсе «Звезда-2024»

Стартовал новый сезон всероссийского вокального конкурса «Звезда-2024». В этом...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение по программе «Косметик-эстетист»

Мечтаете научиться делать самые востребованные бьюти-процедуры? Специально для вас Центр...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста

Хотите пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста? Специально для...

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...