Развивая профсоюзное движение

Дата:

В Республику Алтай с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Сергей Уваров. В рамках поездки он встретился с первым вице-премьером Натальей Екеевой, а также принял участие в конференции республиканской организации профсоюзов работников госучреждений.
На встрече в региональном правительстве Сергей Тимофеевич отметил, что сегодня власти уделяют большое внимание возрождению профсоюзного движения. «В непростых экономических условиях нам важно защищать права трудящихся, исключать тенденции снижения социальных гарантий и акцентировать внимание на разъяснительной работе, в том числе среди молодежи», – подчеркнул Уваров. По его словам, приоритетными задачами современного профсоюза по-прежнему являются вопросы защиты работников и оказания им необходимой помощи.
Наталья Екеева также отметила важность развития профсоюзного движения на территории региона и заверила, что республиканские власти готовы продолжить сотрудничество с представителями профсоюзных объединений.
В ходе конференции, состоявшейся в Горно-Алтайске 11 марта, были подведены итоги деятельности организации за отчетный период и сформированы коллегиальные органы. Председателем Алтайской республиканской организации профсоюзов работников госучреждений избрана Лариса Олейникова-Гурьянова. Кроме того, собравшиеся выбрали делегатов на очередную отчетно-выборную конференцию Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, которая состоится 15 мая.

_MG_4329

Михаил Владимиров
Фото Александра Козачко

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...