Снова первые

Дата:

Команда волейболисток из Горно-Алтайского медицинского колледжа завоевала золото Первенства Алтайского края и Республики Алтай среди медицинских средних специальных учебных заведений. Соревнования прошли 11 и 12 марта в Барнауле.
На подготовку к первой игре после приезда у девушек был всего час, однако на площадке они смогли перехватить инициативу у соперниц из Бийска и выиграть с общим счетом 3:0 (25:18, 25:19 и 25:16).
Уже через три часа после первой победы наши девочки играли с хозяйками соревнований, командой из Барнаула. На протяжении четырех партий инициатива переходила из рук в руки (25:23, 22:25, 25:15 и 25:22), итоговый счет – 3:1.
Екатерина Вольнова была признана лучшим игроком первенства. В составе команды помимо нее – капитан Эльвира Музыкова, Урсула Еремеева, Наталья Соснова, Юлия Тозорочева, Оксана Ялбачева, Анастасия Друшлякова, Айару Товарова, Валентина Яковлева. Тренер команды – Владимир Кучевский (преподаватель физкультуры и руководитель секции волейбола в колледже).
Победу на Первенстве среди медицинских ссузов девушки из Горно-Алтайска одержали второй раз подряд. Ранее команда завоевывала золото этого турнира в 2006 году.
***
В предстоящие две недели пройдет Первенство Горно-Алтайска по волейболу в рамках городской Спартакиады среди учебных заведений. Игры состоятся в спортзале Горно-Алтайского педагогического колледжа. Юноши играют с 18 по 20 марта, девушки – с 24 по 26.

волейбол (5)

Галина Миронова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...