Республиканская конференция для молодежи прошла в Горно-Алтайске

Дата:

В конце февраля в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже свои творческие и исследовательские работы презентовали студенты республики, приняв участие в третьей республиканской студенческой научно-практической Конференции «Молодежь, наука, творчество-2016».

IMG_9072

Работа традиционно шла по секциям, в каждой из которых названы победители. Так, Костя Килин из Школа-интерната № 1 им. Г.К. Жукова (научный руководитель Н.А. Тегешева) стал лучшим в направлении «Молодежная политика государства и региона». Проблемы и перспективы развития туристических комплексов и гостиничного дела на территории Республики Алтай лучше всех осветила Валентина Макарчева из педколледжа (научный руководитель – О.Н. Каменева). В секции «Техника на службе человечества: исторические и современные аспекты» главный приз присужден Роману Татукову и Александру Туркову из Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа (научный руководитель – А.П. Сартакова).

В секции «Алтай в составе России: история, культура, события» лучшая работа у Быйасулу Бадановой из техникума сервиса и сферы услуг (научный руководитель – В.П. Сайланкин). Актуальные проблемы развития личности в современных условиях лучше всех поднял Владислав Баданов, студент Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа (научный руководитель О.Ю. Худякова). С докладом «Экономические проблемы общества: мировая практика, российские и региональные особенности их решения» лучше всех выступила Анастасия Кравченко из Аграрный колледжа (научный руководитель З.И. Князева).

В секции «Российское предпринимательство: история возникновения и перспективы развития» лучшей стала Мария Ломакина из Аграрного колледжа (научный руководитель О.А. Попова). В секции «Политическая система государства как гарант прав и свобод граждан» сильнейшее выступление было у Василины Модоровой, студентки Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа (научный руководитель С.А. Сумачакова).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...