В Горно-Алтайске прошел студенческий экофестиваль

Дата:

16 апреля на базе Аграрного колледжа Республики Алтай впервые состоялся экологический фестиваль «Земля – наш общий дом», приуроченный ко Всемирному дню Земли и 100-летию Заповедной системы России. Цель мероприятия – активизация природоохранной деятельности, совершенствование экологического образования и воспитания студентов средне специальных учебных заведений Горно-Алтайска.

Организаторами выступили Алтайский и Катунский биосферные заповедники, Национальная библиотека Республики Алтай им. М.В. Чевалкова, Национальный музей имени А.В. Анохина, Аграрный колледж Горно-Алтайского государственного университета.

В мероприятии приняло участие более 150 человек – это студенты Педагогического колледжа, Техникума туризма и сферы услуг, Аграрного колледжа, Колледжа строительной индустрии и сервиса им. М.З. Гнездилова, Политехнического колледжа, а также учащиеся Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

В начале фестиваля участники представили творческие визитные карточки своих команд. Далее с маршрутными листами отправились по тематическим площадкам, где знакомились с особо охраняемыми природными территориями, редкими видами животных и растений. Например, на площадке Алтайского заповедника ребята учились вычислять экологический след, а на площадке Катунского заповедника узнали, к каким последствиям в пищеварительной системе человека приводят «вредные» продукты. Кроме того, сотрудники национального музея провели мастер-класс по повторному применению пластика, а представители библиотеки подготовили для участников интеллектуальные игры.

По завершению фестиваля все команды получили от организаторов благодарственные письма и памятные призы, сообщает оргкомитет фестиваля.

 

Фото: Светлана Белекова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...