Почти сто человек ищут детей, унесенных Катунью

Дата:

13 июля на территории Чемальского из устья реки Аюла в  реку Катунь при купании унесло троих детей. Дети купались без присмотра взрослых. При опросе очевидцев установлено, что детей стремительно несло по течению Катуни. Дети в сопровождении бабушки прибыли в  Аюлу из Алтайского края на отдых к родственникам.

Вчера, 13 июля, в районе поиска детей обследовано 20 км. береговой линии реки Катунь – правый и левый берега, обследовано  10 км. фарватера  реки, дети не обнаружены. Проводился визуальный осмотр района поиска с помощью беспилотного летательного аппарата.

По состоянию на 14 июля увеличена группировка сил и средств, задействованная в поисках. Всего в поисках принимает участие 91 человек, 15 единиц техники, из них 6 – плавсредства, беспилотный летательный аппарат.

В поисках задействованы пожарные, сотрудники полиции, местное население, инспекторы ГИМС, спасатели, волонтёры. С 6.00 14 июля  поиски возобновлены.

Уважаемые граждане! Напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать меры безопасности при отдыхе у воды. Ни в коем случае не оставляйте детей при купании без присмотра. Купайтесь только в специально оборудованных для этого местах, используя спасательные жилеты. Помните! Безопасность детей в руках взрослых!

Пресс-служба МЧС РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...