Всероссийская акция «Научись плавать» проходит в Республике Алтай

Дата:

10 июля в Республике Алтай в рамках всероссийской акции «Научись плавать» инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели занятие с детьми, отдыхающими в палаточном лагере детско-юношеской спортивной школы. В акции приняли участие более 100 человек.

Всероссийская акция «Научись плавать» проходит в детских оздоровительных лагерях в течение всего купального сезона и проводится в целях формирования у детей представлений о здоровом образе жизни, повышения культуры безопасности детей на водных объектах, приобретения практических навыков и умений плавания, совершенствования физического развития подрастающего поколения.

10 июля инспектор Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай Алексей Бондаренко подробно рассказал ребятам о том, как пользоваться спасательным кругом, чтобы спасая утопающего, не причинить ему физического вреда, как вытягивать тонущего из воды с помощью веревки «конец Александрова». Инспекторы Юрий Гонохов и Евгений Зырянов раздали всем участникам мероприятия цветные листовки о правилах безопасного поведения на воде, затем ребята приступили к применению полученных знаний на практике. На детей, которые не умели плавать, инспекторы надевали спасательные жилеты и помогали им удерживаться на воде.

Занятие очень понравилось и малышам и ребятам постарше, а главное, все дети еще раз осознали: чтобы купание приносило только радость, а не беду, нельзя быть беспечными, надо заботиться о своей безопасности и о безопасности тех, кто рядом.

Пресс-служба МЧС РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...